Плюсы и минусы однокомнатной квартиры

Выбор жилья – вопрос непростой. Нужно понять, какое количество комнат будет комфортным для проживания. А главное – суметь уложиться в бюджет.

1-комнатная квартира по праву считается самым популярным типом жилья. Это объясняется рядом достоинств по сравнению с многокомнатными вариантами.

Преимущества однокомнатной квартиры

  • Низкая стоимость

Как правило, однушки меньше 2-, 3-комнатных квартир. Значит приобрести такой тип жилья будет гораздо проще.

  • Недорогой ремонт

Для меньшей площади потребуется меньше затрат на отделочные материалы, электротехнические приборы, предметы мебели, декор.

  • Небольшая плата за ЖКУ

Большее количество комнат приведет к увеличению ежемесячной стоимости коммунальных услуг.

  • Компактное пространство

Меньше квадратных метров – меньше уборки. Не придется тратить часы на то, чтобы мыть полы, пылесосить огромное пространство, вытирать пыль с десятков комодов, шкафов, тумб. А о кажущейся маленькой площади можно забыть, если применить дизайнерские приемы расширения пространства.

  • Инвестиции

Именно 1-комнатные квартиры чаще других снимают, поэтому инвестировать в них выгоднее всего. Купите недорогую недвижимость – зарабатывайте на ней!

Недостатки однокомнатных квартир

Очевидный минус однушек – недостаток личного пространства. При этом, его нет, когда в квартире живет один человек или семейная пара. Одной жилой комнаты достаточно для комфортного проживания.

Помимо этого, в компактных вариантах однушек придется совмещать спальную, гостиную зону. Поставить кровать королевского размера не получится. Однако эта проблема быстро решается покупкой качественного раскладного дивана с анатомическим матрасом. Сон будет не менее комфортным, чем на кровати. Этот минус вовсе не будет существовать в просторной 1-комнатной квартире с большой кухней. Гостиная зона может быть перенесена туда. Достаточно просто оснастить кухню небольшим диваном, повесить на стену телевизор, а жилая часть станет полноценной спальней с кроватью.

Недвижимость от СК Максимум

Дома, возведенные СК Максимум, – это качественное, комфортное жилье, расположенное в развитых районах города.

«Аврора» – жилой комплекс в центре СЖМ Ростова-на-Дону с закрытым двором, собственным паркингом: подземным, гостевым. Все планировки отличаются эргономичностью. Расположение, количество квадратных метров каждого помещения продуманы до мелочей.

Площадь однушек в ЖК «Аврора» варьируется в пределах 26,9-48,3 кв.м. Компактные варианты подойдут студентам и одиноким молодым людям. А максимально просторные однушки станут уютным гнездышком для влюбленных и семейных пар с малышом. На просторной кухне 14-15 кв.м. поместится гостиная зона, а в большой прихожей – целая гардеробная система. В жилой комнате хватит места для двуспальной кровати, детского уголка.

Выбирайте уютное и эргономичное жилье в ЖК Аврора для комфортной жизни!


skm

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

13
Окт
2022
ЖК «Парк Плевен» получил награду «Надежные новостройки России 2022»
27
Апр
2022
Снизилась ставка до 8,7%
25
Апр
2022
ИПОТЕКА 5%, специальная программа от банка Открытие!

КОНТАКТЫ

Адрес

город Ростов-на-Дону,
проспект Стачки, 215Б

Контакты

8 (863) 333-22-49
info@максимум-ск.рф

Режим работы

Пн - пт

10:00 - 19:00

Сб

10:00 - 16:00

Вс

Выходной